Orari

Orario lezioni sala funzionale    Lunedì  3  Settembre –  Dicembre 2018

dalle

alle

LUNEDI'

MARTEDI'

MERCOLEDI'

GIOVEDI'

VENERDI'

SABATO

             

 

17.00

18.00

ALLENAMENTO FUNZIONALE

Federico

FUNZIONAL GAG

Marco

ALLENAMENTO FUNZIONALE

Federico

CIRCUIT AND T R X

Marco

ALLENAMENTO FUNZIONALE

Federico

 

18.00

19.00

ALLENAMENTO FUNZIONALE

Federico

CIRCUIT AND TRX

Marco

ALLENAMENTO FUNZIONALE

Federico

TABATA  TRAINING

Marco

ALLENAMENTO FUNZIONALE

Federico

 

19.00

20.00

ALLENAMENTO FUNZIONALE

Federico

FIT BOXE

  Simona

ALLENAMENTO FUNZIONALE

Federico

FIT BOXE

  Simona

ALLENAMENTO FUNZIONALE

Federico

 

20.00

21.00

         

 

             

 

             

 

Orario lezioni sala JUDO       Settembre –  Dicembre 2018

dalle

alle

LUNEDI'

MARTEDI'

MERCOLEDI'

GIOVEDI'

VENERDI'

 

16.00

17.00

         

 

17.00

18.00

 

BAMBINI

2015/14/13/12

Lisa  Paola

ES A ULTIMO RA

2007/2006

Massi

 

BAMBINI

2015/14/13/12

Lisa  Paola

ES A ULTIMO RA

2007/2006

Massi

BAMBINI

2015/14/13/12

Lisa  Paola Massimo

 

18.00

19.00

ES A / ES B

 CADETTI

FANCIULLI

2011/2010

Massi Ricky

RAGAZZI 2008/2009

Massi Ricky

ES A ULTIMO RA

2007/2006

Lisa preparazione

ES A / ES B

 CADETTI

FANCIULLI

2011/2010

Massi Ricky

RAGAZZI 2008/2009

Massi Ricky

ES A ULTIMO RA

2007/2006

Lisa preparazione

FANCIULLI E RAGAZZI

Dal 2011 al 2008

Lisa  Paola Massi Ricky

 

19.00

19.30

ES A / ES B 

CADETTI

AGONISTI

RAGAZZI

 2008/2009

Lisa preparazione

ES A / ES B

 CADETTI

AGONISTI

RAGAZZI

 2008/2009

Lisa preparazione

FANCIULLI E RAGAZZI

Dal 2011 al 2008

Lisa  Paola Massi Ricky

 

19.30

20.00

ULTIMO CADETTI

JU / SE

AGONISTI

RAGAZZI

 2008/2009

Lisa preparazione

ULTIMO CADETTI

JU / SE

AGONISTI

RAGAZZI

 2008/2009

Lisa preparazione

AGONISTI

 

20.00

21.00

ULTIMO CADETTI

JU / SE

AGONISTI

ULTIMO CADETTI

JU / SE

AGONISTI

AGONISTI

 

21.00

22.00

AIKIDO

   

AIKIDO

 

 

Orario lezioni sala RING    Settembre –  Dicembre 2017

dalle

alle

LUNEDI'

MARTEDI'

MERCOLEDI'

GIOVEDI'

VENERDI'

SABATO

17.00

17.30

         

 

17.30

18.00

MUAY THAI BAMBINI

 

MUAY THAI BAMBINI

 

MUAY THAI BAMBINI

 

18.00

18.30

MUAY THAI BAMBINI

 

MUAY THAI BAMBINI

 

MUAY THAI BAMBINI

 

18.30

19.00

MUAY THAI BAMBINI

 

MUAY THAI BAMBINI

 

MUAY THAI ADULTI

 

19.00

19.30

MUAY THAI ADULTI

KICK BOXING

MUAY THAI ADULTI

KICK BOXING

MUAY THAI ADULTI

 

19.30

20.00

MUAY THAI ADULTI

KICK BOXING

MUAY THAI ADULTI

KICK BOXING

MUAY THAI ADULTI

 

20.00

20.30

MUAY THAI ADULTI

KICK BOXING

MUAY THAI ADULTI

KICK BOXING

KICK BOXING

 

20.30

21.00

 

KICK BOXING

 

KICK BOXING

KICK BOXING

 

21.00

21.30

       

KICK BOXING

 

Orario lezioni sala musicale dal  3  SETTEMBRE 2018  a  DICEMBRE  2018

( le lezioni saranno garantite con un minimo di 6 persone )

dalle

alle

LUNEDI'

MARTEDI'

MERCOLEDI'

GIOVEDI'

VENERDI'

SABATO

   

 

 

 

   

 

10.00

11.00

PILATES

Anna 

  TONE UP

Emanuela 

 

 TONIFICAZIONE

Claudia

  STRETCHING

Anna  

 

11.00

12.00

         

ZUMBA

Flavio 

13.15

14.15

  STEP AND TONE

Emanuela 

YOGA/PILATES

Anna

     

 

13.30

14.30

   

Funzional G A G

Robert  

TONIFICAZIONE

Marco

  

 

 

17.00

18.00

PILATES

Flavio

HIP HOP BIMBI

Flavio

DANZA  BIMBI CLASSICA*

DANZA  BIMBI CLASSICA*

POSTURALE

Simona

 

18.00

19.00

TONIFICAZIONE

Ramona

PILATES

Anna

REGGAETON

Ramona

TONIFICAZIONE

Milena

TONIFICAZIONE

Simona

19.00

20.00

REGGAETON

Ramona

ZUMBA

Milena

TONIFICAZIONE

Ramona

ZUMBA

Milena

ORIENTAL DANCE

Sara

20.00

21.00

ISRAELI JU JITSU * 20,15-21,30

TONIFICAZIONE

Marco

ISRAELI JU JITSU * 20,15-21,30

       HIP HOP ADULTI *

Flavio

ISRAELI JU JITSU

  PER DONNE  *

             

* Lezioni con abbonamento extra