Orari

Orario lezioni sala funzionale       Gennaio  –  Giugno 2018

dalle

alle

LUNEDI'

MARTEDI'

MERCOLEDI'

GIOVEDI'

VENERDI'

SABATO

17.00

18.00

ALLENAMENTO FUNZIONALE

 

FUNZIONAL GAG

 

ALLENAMENTO FUNZIONALE

 

T R X

 

ALLENAMENTO FUNZIONALE

 

 

18.00

19.00

ALLENAMENTO FUNZIONALE

 

T R X

 

ALLENAMENTO FUNZIONALE

 

TABATA  TRAINING

 

ALLENAMENTO FUNZIONALE

 

 

19.00

20.00

ALLENAMENTO FUNZIONALE

 

FIT BOXE

 

ALLENAMENTO FUNZIONALE

 

FIT BOXE

 

ALLENAMENTO FUNZIONALE

 

 

20.00

21.00

         

 

20.30

21.30

PREPARAZIONE ATLETICA SPECIFICA AL SURF

    PREPARAZIONE ATLETICA SPECIFICA AL SURF 

 

 

 

             

 

Orario lezioni sala tatami   Gennaio –  Giugno 2018

dalle

alle

LUNEDI'

MARTEDI'

MERCOLEDI'

GIOVEDI'

VENERDI'

SABATO

16.00

17.00

         

 

17.00

18.00

 

JUDO BAMBINI

3 , 4 , 5 , 6   ANNI

 

JUDO BAMBINI

3 , 4 , 5 , 6   ANNI

JUDO BAMBINI

3 , 4 , 5 , 6    ANNI

 

18.00

19.00

MUAY THAI  BIMBI

JUDO RAGAZZI

7 , 8 , 9 , 10  ANNI

 MUAY THAI  BIMBI

( 18.00 / 19,15 )

JUDO RAGAZZI

7 , 8 , 9 , 10 ANNI

JUDO RAGAZZI

7 , 8 , 9 , 10  ANNI

 

19.00

20.00

KICKBOXING 

 K1 RULES

 

JUDO AGONISTI

dagli 11 anni in su

KICKBOXING

   K1 RULES

JUDO AGONISTI

dagli 11 anni in su

JUDO RAGAZZI

(18.00/19.30)

 

20.00

20.30

KICKBOXING 

 K1 RULES

 

JUDO AGONISTI

dagli 11 anni in su

KICKBOXING 

 K1 RULES

JUDO AGONISTI

dagli 11 anni in su

JUDO AGONISTI

 

20.30

21.00

AIKIDO / JUDO AMATORI

  JUDO AMATORI 

AIKIDO 

JUDO AGONISTI

 

21.00

21.30

AIKIDO / JUDO AMATORI

  JUDO AMATORI 

AIKIDO

 

 

21.30

22.00

AIKIDO / JUDO AMATORI

  JUDO AMATORI 

AIKIDO 

 

 

Orario lezioni sala musicale  Gennaio - Giugno 2018

dalle

alle

LUNEDI'

MARTEDI'

MERCOLEDI'

GIOVEDI'

VENERDI'

SABATO

   

 

 

 

   

 

10.00

11.00

PILATES

  TONE UP

 

 TONIFICAZIONE

  STRETCHING

 

11.00

12.00

         

ZUMBA

13.15

14.15

  STEP AND TONE  

YOGA/PILATES

Funzional G A G

   (13,30/14,30)

TONIFICAZIONE

  

 

 

17.00

18.00

POSTURALE

DANZA  BIMBI CLASSICA**

HIP HOP BIMBI**

 

POSTURALE

 

18.00

19.00

TONIFICAZIONE

  TONE UP

   TONIFICAZIONE

PILATES

TONIFICAZIONE

19.00

20.00

REGGAETON

ZUMBA

REGGAETON

ZUMBA

MOVIDA FITNESS

20.00

21.00

KARATE

metodo KRAV  **

20,30-21,30

TONIFICAZIONE

KARATE

metodo  KRAV **

20,30-21,30

 

KARATE applicato alla DIFESA PERSONALE FEMMINILE **